Образование

 

Форма обучения : очная.

Обучение ведётся на русском языке.

Перечень общеобразовательных программ на 2018-2019 учебный год

Аннотации на дополнительные  общеобразовательные общеразвивающие программы на 2018-2019 уч. г.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы реализуемые в 2018-2019 уч г.:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа оздоровительного плавания "Торпеда"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа оздоровительного плавания "Нептун"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Баскетбол"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "ВЕЛОСПОРТ. ШОССЕ"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Киокусинкай"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Кудо"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Общая физическая подготовка с элементами вида спорта Кудо"

Дополнительная общеобразовательная программа  физкультурно-спортивной направленности "Первые шаги в художественную гимнастику"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Художественная гимнастика"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Спортивная аэробика"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Общефизическая подготовка с элементами спортивной аэробики"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "РИТМИКА И ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Футбол"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Физическое воспитание с элементами Футбола"

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности "Всестилевое каратэ"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Окно в школьный мир"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Через игру к музыке"

Пояснительная записка к учебному плану в соответствии с Уставом и программами МБУ ДО ДООЦ "ОРИОН" на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год 

Численность учащихся по реализуемым образовательным программ на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы педагогических работников учреждения:

Конспект открытого занятия по художественной гимнастике 3 года обучения

Конспект открытого учебно-тренировочного занятия группы начальной подготовки первого года обучения отделения борьбы дзюдо

Конспект открытого занятия "В гости к Маше и медведю" по блоку "Считалочка" для детей старшего дошкольного возраста"

Сценарий развлекательной программы, посвящённый Дню матери "Ты одна такая -единственная и родная!"

Конспект комплексного занятия для детей второго года обучения в рамках текущей диагностики "Путешествие в тридевятое царство"

Конспект открытого занятия по русской народной сказке "По щучьему велению" 

Конспект открытого занятия "Путешествие по островам знаний"

Сценарий праздника на 8 марта "По каналам телевидения" 

Сценарий праздника "Мама милая моя"

Сценарий занятия по блоку "Здравствуй, мир!", "Ярмарка"

Конспект комплексного занятия "Что? Где? Когда?" для детей третьего года обучения, проведённого в рамках текущей диагностики

Сценарий совместного досуга детей и родителей "Лишь тебе сердце своё дарю", посвящённого 8 марта

Договор №01-01-2016 на оказание услуг по обслуживанию общественной точки питания (буфет) (организации питания обучающихся).

Договор о медицинском обслуживании

Педагогический совет №1 от 06.09.2018 г.

 

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

физкультурно-спортивного отдела

 

МБУ ДО ДООЦ «ОРИОН» на 2018 – 2019 учебный год.

№ п/п

Название

программы

Автор

Ф.И.О.

Срок

реализации

Возрастной

диапазон

Рецензенты

Вид программы

1

«Баскетбол»

Кокорев Денис Владимирович

8 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 216 ч

3 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 324 ч

4 г – 324 ч

5 г – 324 ч

8-17 лет.

 

 

Модифицированная на основе типовой ОП «Программа физического воспитания учащихся «Баскетбол»

2

«Велоспорт. шоссе»

Карцев

Михаил Евгеньевич

8 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 144 ч

3 г – 216 ч

УТ

1 г – 216 ч

2 г – 216 ч

3 г – 324 ч

4 г – 324 ч

5 г – 324 ч

8-17 лет.

 

 

Модифицированная на основе ОП по велосипедному спорту для клубов и ДЮСШ.

3

«Художественная гимнастика»

Зарипова Галия Искэндеровна,

Лавренова Анастасия Михайловна

8 лет

НП

1 г – 216 ч

2 г – 216 ч

3 г – 288 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 360 ч

3 г – 432 ч

4 г – 468 ч

5 г – 540 ч

6-13 лет.

 

 

Модифицированная на основе ОП для  ДЮСШ «Художественная гимнастика». Белокопытова Ж.А., Киев, 1991 г.

4

«Первые шаги в художественную гимнастику»

Климачева Наиля Искэндеровна

СОГ

2 года

1 год-72ч

2 год – 108 ч

4 – 5 лет

 

Модифицированная на основе ОП для  ДЮСШ «Художественная гимнастика». Белокопытова Ж.А., Киев, 1991 г.

5

«Киокусинкай

Мешков Владимир

Николаевич

7 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 216 ч

3 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 432 ч

4 г - 423 ч

7 -17лет.

 

 

Модифицированная на основе типовой ОП «Киокусинкай» для учреждений дополнительного образования. Москва 2009 г.

6

«Всестилевое каратэ»

Карасик Эдуард Валерьевич

6 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 432 ч

4 г – 432 ч

7-18 лет.

 

 

Модифицированная на основе авторской ОП Головихина Е.В. Ульяновск,

 изд. «Беркут», 2005г.

7

«Общая физическая подготовка с элементами вида спорта Кудо»

Дьяченко Евгений Викторович

СОГ

2 года

1 г – 72 ч

2 г – 108ч

6-8 лет.

 

 

Модифицированная на основе авторской ОП Головихина Е.В. Ульяновск,

 изд. «Беркут», 2005г.

8

«Кудо»

Дьяченко Евгений Викторович

6 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 432 ч

4 г-423 ч

7-18 лет.

 

 

Модифицированная на основе авторской ОП Головихина Е.В. Ульяновск,

 изд. «Беркут», 2005г.

9

«Спортивная акробатика»

Борщева

Ольга Леонидовна

7 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 432 ч

4 г – 432 ч

5 г – 432 ч

7-17 лет.

 

 

Модифицированная на основе учебной программы для ДЮСШ «Художественная гимнастика» Белокопытова Ж.А., Киев, 1991 г.

10

«Спортивная аэробика»

Николаева Екатерина Нурисламовна

6 лет

НП

1 г – 144ч

2 г – 216 ч

УТ

1 г – 324 ч

2 г – 324 ч

3 г – 432 ч

4 г – 432 ч

8-17 лет.

 

 

Модифицированная на основе

Методических разработок: 1.Е.С.Крючков «Аэробика, содержание и методы проведения оздоровительных занятий» С-Петербург, 1999г.

2.Шипилина И.А. «Аэробика», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2004г.18. Кириченко С.Н. «Оздоровительная аэробика», Волгоград, «Учитель», 2009г.

11

«Общефизическая подготовка с элементами спортивной аэробики»

Николаева Екатерина Нурисламовна

СОГ

2 года

1 год-144 ч

2 год-144 ч

 

 

5-8 лет

 

Модифицированная на основе

Методических разработок:

Колесникова С.В. «Детская аэробика:Методика, базовые комплексы»-Ростов н/Д.:Феникс,2005-157с.

 

12

«Физическое воспитание с элементами футбола»

 

Прибылов Вячеслав Юрьевич

СОГ

2 года

1г – 144ч

2 г –  144 ч

 

6-8 лет

 

Модифицированная на основе программы дошкольного образования.

13

«Футбол»

 

Прибылов Вячеслав Юрьевич

8 лет

НП

1 г – 144 ч

2 г – 144 ч

3 г – 216 ч

УТ

1 г – 216 ч

2 г – 216 ч

3 г – 324 ч

4 г – 324 ч

5 г – 324 ч

8-17 лет

 

Модифицированная на основе примерной программы «Футбол» М.1993г., «Программа по общефизической подготовке» детско-юношеского клуба физической подготовки.

             

14

«Плавание»

Лагунова В.Н., Гусарова Н.М., Власова Е.В., Косинова М.Н.

8 лет

НП

1 г – 144ч.

2 г  – 212ч.

3 г  – 212ч.

ТГ

1 – 552ч.

2 г – 552ч.

3 г – 828ч.

4 г – 828ч.

5 г – 828ч.

   

Модифицированная на основе ОП ДЮСШ по плаванию

 

 Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

социально – педагогического от дела

МБУ ДО ДООЦ «ОРИОН» на 2018 – 2019 учебный год.

Название

 программы

Автор

Сроки реализации

Возрастной

диапазон

Вид программы

Рецензенты

Окно в школьный

мир

Назарова Т. В.

Кирина А. Б.

Щуклова Н. В.

Жиртуева С. Н.

Вильданова Л. М.

Всего:972 ч.

1г. об. – 324 ч.

2 г. об. – 324 ч.

3 г. об. – 324 ч

4 – 7 лет

Модифицированная;

на основе  программ дошкольного образования:

«Школа 2100»

Программы развития речи и подготовки к обучению грамоте Р. Н. Бунеева

Программы по математике

Л. Г. Петерсона

Программы по окр. миру А. А. Вахрушева и Е. Е. Кочемасова

1. Бровкина М. В., заведующий отделом художественно – эстетического воспитания

 высшей кв. категории

МАОУ ДОД ЦДТ №5

2.Назарова Т. В., педагог дополнительного образования высшей кв. категории МБУ ДО ДООЦ «ОРИОН»

Через игру к музыке

Герасимова Л. А.

Всего:108ч.

1г. об. – 36 ч.

2 г. об. – 36 ч.

3 г. об. – 36 ч

4 – 7 лет

Модифицированная;

на основе  программы

«Музыкальные шедевры»

О. П. Радыновой

1. Лампеева Ю. А.. педагог дополнительного образования высшей кв. категории МБОУ ДОД «Детский эколого – биологический центр»

2. Назарова Т. В.

руководитель отдела СПН МБУ ДО ДООЦ «ОРИОН»,

педагог высш. кв. категории

Здоровый ребенок

Дозорова Л. А.

Всего:108ч.

1г. об. – 36 ч.

2 г. об. – 36 ч.

3г.об. – 36ч.

 

4 – 7 лет

Модифицированная;

на основе научной концепции «Здоровый дошкольник» Зманского Ю.

 

1. Крайнова А. В., педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДТ №5, высшей кв. категории

2. Назарова Т. В.

руководитель отдела СПН МБУ ДО ДООЦ «ОРИОН»;

педагог высш. кв. категории

«Ритмика и детский танец»

Колбасова Е. И.

Всего: 528 ч.

1г. о. – 132ч.

2г. о. – 132 ч.

3г. о. – 132 ч.

4 г.об. – 132ч.

 

7-12 лет

Модифицированная;

на основе программы «Учите детей танце-

вать» Пуртова Т. В.,

Беликова А. Н., Кветная О. Н.

 

1. Порфильева Н. В., учитель ритмики высшей квалификационной категории МБОУ гимназии №79,

2.Валитов Р. И., руководитель физкультурно – спортивного отдела МБОУ ДОД ДООЦ «ОРИОН»

Вы здесь: Home Сведения о центре Образование